Поездка Губернаторских стипендиатов в Санкт-Петербург сделала их новогодние каникулы незабываемыми 5 сентября 2023

Поездка Губернаторских стипендиатов в Санкт-Петербург сделала их новогодние каникулы незабываемыми

С 4 по 8 января 2023 года 67 творчески одаренных детей Саратовской области, получивших в 2022 году именные Губернаторские стипендии, посетили культурную столицу России — г. Санкт-Петербург.

Экскурсионный тур стал подарком Губернатора Саратовской области Р.В.Бусаргина за успехи в обучении и творческие достижения одаренным детям, обучающимся в образовательных организациях культуры и искусства региона.

Поездка Губернаторских стипендиатов в Санкт-Петербург сделала их новогодние каникулы незабываемыми. В городе Петра ребята посетили музейный комплекс — Государственный Русский музей, музей-макет «Петровская Акватория», «образец петербургского аристократического интерьера» — Юсуповский дворец, совершили обзорную экскурсию по городу «Портрет Великого города» и пешеходную экскурсию «Здесь будет город заложен» по территории Петропавловской Крепости с посещением Петропавловского собора и Тюрьмы Трубецкого бастиона.

Из поездки в новогодний в Санкт-Петербург ребята привезли море впечатлений, фотографий, новых друзей, а мы получили по итогам путешествия большое количество благодарностей и прекрасных отзывов о подарке Губернатора Саратовской области. По мере поступления мы будем здесь дополнять отзывы рябят и их родителей:

Марина Быстрова (МБУДО «ДШИ №11» г.Саратова. Вокальное искусство)

«Ура! Я приехала! У меня море эмоций, столько историй, масса впечатлений и на 70 друзей стало больше!!! Санкт-Петербург – ты город мечта! Спасибо за такое невероятное путешествие нашему Губернатору роману Бусаргину. Я счастлива, что в этом году обладатели именных губернаторских стипендий получили такой сюрприз от Романа Викторовича! Это лучшее, что со мной приключилось! Спасибо Министерству культуры Саратовской области. Спасибо нашим организаторам – Региональному центру поддержки одаренных детей — нашим лучшим, добрым, веселым Ольге Трачковой и Марине Фалалеевой.»

Мария Рощепкина (МБУДО «ЦДМШ» г.Саратова. Инструментальное исполнительство. Фортепиано)

«Спасибо всем огромное за эту незабываемую поездку в культурную столицу России Санкт-Петербург. Мне очень понравился город, музеи, соборы, памятники и вечерние прогулки по новогоднему Питеру. Знакомство и общение с новыми ребятами. Эта поездка запомнится мне навсегда!!!»

Екатерина Назарова (ГБУДО «ДШИ» г.Ершова. Инструментальное исполнительство. Флейта)

«Хочу выразить слова благодарности за организацию поездки в Санкт-Петербург Региональному Центру Поддержки Одаренных Детей! Спасибо вам большое! Это было незабываемо! Создалась настолько дружеская и тёплая атмосфера, впечатления остались в самом сердце! Мне всё очень понравилось, все экскурсии, вечерние прогулки по улицам этого замечательного города, всё то, что происходило весь день просто никогда не забуду! Спасибо большое мой любимый РЦПОД!»

Елена Великая – мама Арины Великой (МБУДО «ДШИ №3 ЭМР», Искусство театра)

«От всего сердца хочу поблагодарить ВСЕХ за этот невероятный и такой желанный подарок! Очень приятно, за внимание к нашим детям! и искренне говорю — спасибо! Выражаю огромную благодарность губернатору Роману Викторовичу Басаргину за прекрасный подарок нашим детям. Это безумно ценно и очень много значит!»

Светлана Страмилова – мама Анастасии Страмиловой (МБУДО «ДШИ №1 ЭМР», Инструментальное исполнительство, Фортепиано)

«От лица родителей детей, обладателей губернаторской стипендии 2022 года, хочется выразить слова благодарности губернатору Саратовской области Бусаргину Роману Викторовичу, министерству культуры Саратовской области, Саратовскому областному учебно-методическому центру, региональному центру поддержки одаренных детей за предоставленный подарок, экскурсионный тур в Санкт-Петербург. Для наших детей это были незабываемые зимние каникулы! Волшебная новогодняя сказка! От поездки в историческую столицу, культурный просветительский центр нашей Родины ребята получили много позитивных эмоций, обогатили свой внутренний мир, прикоснулись к живой истории, подробнее узнали об исторических событиях России, с восхищением осматривали уникальную архитектуру города. Несомненно, это поездка запомниться ребятам на всю жизнь, станет стимулом для личного развития и отличной учебы, к стремлению достигать новые цели, любить свою Родину!»

Дарина Архипова (ДМШ для одаренных детей им. Л.И. Шугома при СГК им. Л.В.Собинова. Инструментальное исполнительство. Скрипка)

«Дворцовая площадь) Похоже, мое самое любимое место в Петербурге. За пять дней я познакомиласьс детьми из других детских школискусств нашего города и области, а также посмотрела Смольный собор, Петропавловскую крепость, Дворцовую площадь, Юсуповский дворец, музей-макет Санкт-Петербурга и пригородов «Петровская акватория», Русский музей. По окончании оездки хочу сказать огромное спасибо за ее организацию — Роману Викторовичу Бусаргину, Минкульту Саратовской области, Региональному центру поддержки одаренных детей»

Своими впечатлениями поделились так же студенты Саратовского областного колледжа искусств, награжденные в прошлом году губернаторскими стипендиями:

Манжос Никита, специальность Инструментальное исполнительство (Оркестровые духовые и ударные инструменты);

«Я тоже хочу искренне всех поблагодарить за такую чудесную поездку. Такое запомнится на века. Самая лучшая поездка в моей жизни!!! Всем спасибо, люблю, целую»

Илюшина Ксения, специальность Сольное и хоровое народное пение

«Наша поездка в Санкт-Петербург – это что-то невероятное. Три дня, наполненные экскурсиями, эмоциями, впечатлениями, новыми знаниями об истории этого прекрасного города, пролетели как один миг. За три дня мы смогли объять необъятное – посетить самые значимые места Санкт-Петербурга. Мы побывали в Русском музее, где познакомились с картинами великих русских художников Айвазовского, Репина, Левицкого и других, посетили Юсуповский дворец, поразивший нас богатством, роскошью и красотой убранства. Увидели музей-макет «Петровская Акватория», в котором перед нами расположилась уменьшенная копия Санкт-Петербурга 18 века в самом начале своего становления. Конечно же, мы посетили место, с которого начинается история Петербурга – Петропавловскую крепость на Заячьем острове. Ежедневно с Нарышкина бастиона крепости раздаётся выстрел пушки, оповещая, что наступил полдень. И нам посчастливилось увидеть и услышать это вживую! Также мы побывали в Казанском Соборе, в Смольном Соборе, совершили обзорную экскурсию по городу. Эта поездка оставила в памяти каждого из нас море эмоций и впечатлений».

Романова Дарина, специальность Инструментальное исполнительство (Фортепиано)

«Первым делом хочется поблагодарить Романа Викторовича Бусаргина и всех организаторов этой поездки за возможность увидеть зимний Санкт-Петербург и поближе познакомиться с нашими губернскими стипендиатами… Экскурсии проходили на одном дыхании. Организация была на высшем уровне. Эту поездку я запомню навсегда. Атмосферные прогулки, разговоры до утра. Мы все уже скучаем друг по другу, за эти дни мы стали родными».

Графова Маргарита, специальность Инструментальное исполнительство (Инструменты народного оркестра)

«Эта поездка была просто замечательной, там я нашла много новых знакомств, познала историю Санкт-Петербурга, от этой поездки у меня масса впечатлений и фотографий на память. Спасибо большое нашему губернатору за такую прекрасную возможность отдохнуть на зимних каникулах в культурной столице нашей Родины – Санкт-Петербурге!»