В нашей рубрике «Лучший в профессии» мы познакомим вас с одним из лучших педагогов-художников Саратовской области – Фирсовым Евгением Александровичем 25 августа 2023

В нашей рубрике «Лучший в профессии» мы познакомим вас с одним из лучших педагогов-художников Саратовской области – Фирсовым Евгением Александровичем

Преподаватель МБУДО «Детская художественная школа», член Союза художников России Евгений Александрович Фирсов окончив Саратовское художественное училище им. А.П. Боголюбова по специальности «Художник-живописец», получил квалификацию «Преподаватель живописи», спустя 10 лет окончив Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского, получил еще одну специальность по «Истории искусств». Последние 12 лет работает в Детской художественной школе г.Саратова, где его уважают, гордятся его заслугами и ценят как грамотного, добросовестного, талантливого педагога. Ученики Евгения Александровича являются победителями и участниками городских, областных и международных конкурсов. Педагогическую деятельность Евгения Александровича регулярно отмечают органы власти муниципального и регионального уровней.

Как талантливый художник Евгений Александрович представляет свои работы на персональных и коллективных выставках в учреждения культуры г.Саратова, ведущих региональных издательствах, Саратовском художественном училище им. А.П.Боголюбова, выставочном зале Союза художников России, Областном Доме работников искусств и т.п. Принял участие во Всероссийской художественной выставке «Волжский гобелен», г. Самара, в межрегиональной выставке произведений молодых художников «Волга молодая» в г. Йошкар-Ола, во Всероссийской конференции «Наука в музее» с проектом «Экскурсия по картинной галерее «Плавучей научно-художественной школы» и многих других.

В 2021 году талант педагога-художника Фирсова Е.А. отметили члены жюри открытого регионального конкурса для преподавателей изобразительного искусства учреждений дополнительного образования Саратовской области, присудив ему звание лауреата I степени в номинации «Живопись» («Акварель»).

Мы желаем Евгению Александровичу вдохновения и новых красок в творческой деятельности, способных, неравнодушных учеников в педагогической работе и здоровья, счастья в личной жизни.  Ждем вас на новых курсах повышения квалификации и конкурсах профессионального мастерства, проводимых в Саратовском областном учебно-методическом центре.