Региональный координатор МОЛОДЕЖНЫХ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

В сфере творчества Дельфийские игры занимают место, аналогичное Олимпийским играм в спорте. Это серия масштабных конкурсов в творческих, прикладных и научных дисциплинах. Игры развиваются как глобальная система поиска и поддержки молодых талантов, самореализации молодёжи в художественной, научно-исследовательской и креативной областях, воспитания подрастающего поколения. К настоящему моменту проведено более 100 всемирных, международных и национальных Дельфийских игр. В Саратовской области проходили Первые Российские молодежные Дельфийские игры в 1999 году, Вторые всемирные Дельфийские игры в 2008 году, XIII открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ в 2018 году, XXII молодежные Дельфийские игры России в 2023 году.

 Старт Российским молодежным Дельфийским играм был дан в Саратове в ноябре 1999 года. В разных номинациях соревновались 2400 талантливых молодых людей из 77 регионов страны.

Саратов был признан городом, способным принять высокий форум искусств и в сентябре 2008 года наша область приняла комплексные соревнования для творчески одаренных детей и молодежи всего мира на Вторых всемирных Дельфийских играх.

Спустя 10 лет, в сентябре 2018 года, в Саратовской области собрались команды государств-участников СНГ на XIII открытых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ.

  В 2023 года наш регион принял XXII молодежные Дельфийские игры России.

XXIII молодежные Дельфийские игры России (19-24 апреля 2024 года, г.Саранск, Мордовия)

 

О проведении Регионального этапа XXIII Дельфийских игр

Положение Регионального этапа XXIII Дельфийских игр

Приложение №3

Приложение №2

Приложение №1

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА 2024

 

XVII молодёжные Дельфийские игры государств — участников СНГ (6-10 октября 2023 года, Кыргызская Республика, г.Бишкек)

В номинации «Народные инструменты. Домра» Бронзовую медаль завоевал  Кирилл Малямин, студент ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», концертмейстер Иванова Светлана Сергеевна.

Поздравляем талантливого музыканта, великолепного домриста Кирилла Малямина с бронзовой медалью

XXII молодежные Дельфийские игры России (21-26 апреля 2023 года, г.Саратов)

ПОБЕДИТЕЛИ XXII молодежных Дельфийских игр России — участники Саратовской делегации 

Золотые медали завоевали:

  1. В номинации «Фортепиано» — Анастасия Адучаева, обучающаяся в ДМШ для одаренных детей имени Л.И. Шугома при ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова»;
  2. В номинации «Эстрадное пение» — Элина Амбарцумян, обучающаяся в ФГБОУ ВО «Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;
  3. В номинации «Скрипка» — Юлия Суликова, обучающаяся в ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
  4. В номинации «Баян/аккордеон» — Дмитрий Шабельский, обучающийся в ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова»;
  5. В номинации «Цирковое искусство» — Елизавета Суркова, обучающаяся в Филиале ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе;
  6. В номинации «Цирковое искусство» — Воздушные гимнасты: Елизавета Суркова, Никита Васильев, ГАУК СО «Центр циркового искусства «Цирк Арт-Алле»;
  7. В номинации «Ансамблевое народное пение» — Сводный ансамбль кафедры народного пения и этномузыкологии из ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория им. Л.В.Собинова»;
  8. В номинации «Ансамбли народных инструментов» — Дуэт домристов: Кирилл Малямин, Александр Кагиян, обучающиеся в ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
  9. В номинации «Защита персональных данных» — коллектив «Дупло» из ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.».

Серебряные медали завоевали:

  1. В номинации «Эстрадное пение» — Алина Аракелян, обучающаяся в МОУ «Гуманитарно-экономический лицей», г. Саратов;
  2. В номинации «Фотография» — Юлия Астафьева, обучающаяся в ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»;
  3. В номинации «Искусство воспитания» — Елизавета Батыжина, обучающаяся в МАОУ «СОШ № 2» г. Балаково;
  4. В номинации «Классический танец» — Сергей Букатин, из ГАУК «Саратовский театр оперы и балета»;
  5. В номинации «Балалайка» — Максим Гамаюнов, обучающийся в ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных», г. Москва;
  6. В номинации «Баян/аккордеон» — Ростислав Горянский, обучающийся в МБУДО «Детская школа искусств № 1», г. Саратова;
  7. В номинации «Художественное чтение» — Елизавета Дьяконова из Детской студии им. ОП Табакова при ГАУК «Саратовский государственный театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева» г. Саратов;
  8. В номинации «Изобразительное искусство» — Марина Кисeлева, обучающаяся в МОУ «Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке»;
  9. В номинации «Академическое пение» — Софья Левина, обучающаяся в ФГОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных», г. Москва;
  10. В номинации «Историческое просвещение» — Петр Федосов, обучающийся в ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»;
  11. В номинации «Медные духовые инструменты» — Данил Шевела, обучающийся в филиале ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» г. Маркса;
  12. В номинации «Классический танец» — Карина Ярцева, обучающаяся в ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
  13. В номинации «Народный танец» — «Народный коллектив» ансамбль народного танца «Варенька» из МУК «Городской дом культуры и национального творчества», г. Саратов;
  14. В номинации «Эстрадное пение» — Вокальный ансамбль Songrise из ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
  15. В номинации «Национальные инструменты России» — Трио «Ансамбль саратовских гармоник» из МАОУ «Дворец творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова», г. Саратов;
  16. В номинации «Ансамбли народных инструментов» — Ансамбль народных инструментов «Домрочка» из МБУДО «Детская школа искусств № 11», г. Саратов;
  17. В номинация «Эпидемиология и биоинформатика» — Quantum Performance из ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского»;
  18. В номинации «Аналитика трендов» — Команда: Илларионов Сергей, Павлова Дарья, Кондаков Александр из Поволжского института управления имени П.А. Столыпина — филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;

Бронзовые медали завоевали:

  1. В номинации «Эстрадное пение» — Алина Бахшалиева, обучающаяся в ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
  2. В номинации «Художественные ремесла» — Светлана Белоногова, г. Саратов;
  3. В номинации «Домра» — Федор Горшенев, обучающийся в ГАОУ СО «Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гарриевича Шнитке», г. Энгельс;
  4. В номинации «Академическое пение» — Лаура Захарова, обучающаяся в ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
  5. В номинации «Саксофон» — Федор Куркин, обучающийся в МБУДО «Детская музыкальная школа № 6», г. Саратов;
  6. В номинации «Домра» — Кирилл Малямин, обучающийся в ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
  7. В номинация «Академическое пение» — Олеся Ницканская, обучающаяся в ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова»;
  8. В номинации «Флейта» — Анастасия Рогачева, обучающаяся в ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова»;
  9. В номинации «Национальные инструменты народов России» — Дарья Самоседкина, обучающаяся в МБУДО «Детская школа искусств № 10», г. Саратов;
  10. В номинации «Деревянные духовые инструменты» — Артём Терещенко, обучающийся в ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
  11. В номинации «Сольное народное пение» — Родион Толкачев, обучающийся в ГУДО «Детская школа искусств № 1 г. Балашова»;
  12. В номинации «Саксофон» — Евгений Фокин, обучающийся в Детской музыкальной школе имени Ф. Листа (г.Москва);
  13. В номинации «Народный танец» — «Народный коллектив» песенно-хореографический ансамбль «Туесок» из ГУДО «Детская школа искусств № 2» г. Балашова;
  14. В номинации «Ансамблевое народное пение» — Ансамбль «Славица» из ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
  15. В номинация «Ансамблевое народное пение» — Детский ансамбль народной музыки «Гусята» из МБУДО «Детская музыкальная школа № 3», г. Саратов;
  16. В номинации «Театр» — Театральный коллектив «Парнас» из ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
  17. В номинации «Эпидемиология и биоинформатика» — коллектив ПроГен из ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского»;
  18. В номинации «Современная хореография» — Ансамбль современного танца «Бусы» из филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове.

Специальными дипломами награждены:

  1. В номинации «Классический танец» — Софья Антонова из ГАУК «Саратовский театр оперы и балета»;
  2. В номинации «Художественные ремесла» — Диана Бакал из АНПО «Институт Развития Бизнеса и Стратегий», г. Саратов;
  3. В номинации «Эстрадное пение» — Егор Блинов из ЧОУ «Лицей интернат естественных наук», г. Саратов;
  4. В номинации «Флейта» — Алина Большеданова из Музыкального училища при ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова»;
  5. В номинация «Баян/аккордеон» — Варвара Бурмистрова из МБУДО «Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района»;
  6. В номинации «Эстрадное пение» — Марина Быстрова из МБУДО «Детская школа искусств № 11», г. Саратов;
  7. В номинации «Цирковое искусство» — Ирина Голубева из Школы спортивно-воздушного эквилибра «EQUILIBRIUMS SARATOV»;
  8. В номинации «Сольное народное пение» — Дарья Горбунова из Музыкальное училище при ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова»;
  9. В номинации «Изобразительное искусство» — Полина Грабовская из МБУДО «Детская художественная школа», г. Саратов;
  10. В номинации «Домра» — Дарья Грачева из МБУДО «Детская музыкальная школа № 3», г. Саратов;
  11. В номинации «Классическая гитара» — Владислава Дорожко из МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И.Я. Паницкого», г. Балаково;
  12. В номинации «Баян/аккордеон» — Игорь Дюкарев из филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Вольске;
  13. Номинации «Художественное чтение» Рената Еремеева из МБУДО «Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района»;
  14. В номинации «Саксофон» — Анна Калихман из Детской музыкальной школы для одаренных детей имени Л.И. Шугома при ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова»;
  15. В номинации «Фотография» — Дмитрий Ковшов из ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского»;
  16. В номинация «Классическая гитара» — Николай Кокуркин из ФГБОУ ВО «Российская Академия Музыки имени Гнесиных», г. Москва;
  17. В номинации «Кулинарное искусство» — Владимир Конусевич из ГАПОУ СО «Саратовский колледж кулинарного искусства»;
  18. В номинации «Сольное народное пение» — Наталья Кутукова из ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова»;
  19. В номинации «Историческое просвещение» — Егор Лазарев из ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского»;
  20. В номинации «Сольное народное пение» — Дарья Левикина из ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
  21. В номинации «Классическая гитара» — Егор Лепешкин из МБУДО «Детская школа искусств № 8», г. Саратов;
  22. В номинации «Деревянные духовые инструменты» — Анна Михалёва из ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
  23. В номинации «Национальные инструменты народов России» — Варвара Мартынова из ГБУДО «Базарно-Карабулакская детская школа искусств»;
  24. В номинация «Балалайка» — Андрей Павлов из МБУДО «Детская музыкальная школа №3», г. Саратов;
  25. В номинации «Искусство воспитания» — Екатерина Простак из МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Ю.А. Гагарина», г. Энгельс;
  26. В номинации «Деревянные духовые инструменты» — Ильдар Самирханов из Музыкального училища при ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова»;
  27. В номинации «Парикмахерское искусство» — Лидия Сидорова из ГАПОУ СО «Энгельсский механико-технологический техникум»;
  28. В номинации «Медные духовые инструменты» — Кирилл Слугин из ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
  29. В номинации «Скрипка» — Роман Татарханов из ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова»;
  30. В номинации «Кулинарное искусство» — Данил Хомутов из ГАПОУ СО «Саратовский колледж кулинарного искусства»;
  31. В номинации «Цирковое искусство» — Антон Чамышев из ГАУК СО «Центр циркового искусства «Цирк Арт-Алле»», г. Маркс;
  32. В номинация «Дизайн одежды» — Наталья Чулкова из ГАПОУ СО «Аткарский политехнический колледж»;
  33. В номинации «Дизайн одежды» — Полина Зубарева из ГАПОУ СО «Вольский политехнический колледж»;
  34. В номинации «Ансамблевое народное пение» — Детский фольклорный ансамбль «Ладушки-Потешки» из МБУДО «Детская школа искусств № 15 им. Л.Л. Христиансена», г. Саратов;
  35. В номинации «Цирковое искусство» — Танц-акробаты из ГАУК СО «Центр циркового искусства «Цирк Арт-Алле».
  36. В номинации «Народный танец» — Танцевальная группа «Заслуженного коллектива народного творчества» ансамбля песни и танца «Зоренька» из МУК «Центр культуры Балашовского муниципального района»;
  37. В номинации «Цирковое искусство» — Эстрадно-цирковая студия «TwisT» из МБУ Центр народного творчества «Дружба» Энгельсского муниципального района.
  38. В номинации «Защита персональных данных» — CyberPhoenix из ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.».
  39. В номинации «Тележурналистика» — «Мне нравится» из ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского».
Дипломы лауреатов и дипломантов Регионального этапа XXII Молодежных Дельфийских игр России

XXI молодежные Дельфийские игры России (22 — 27 апреля 2022 года, г.Красноярск)

В номинации «Сольное народное пение», возрастная группа «10-13», 1 место — Толкачев Родион Максимович

В номинации «Эстрадное пение», возрастная группа «10-13», 1 место — Доровская Анна Антоновна

В номинации «Защита персональных данных», возрастная группа «18-24», 1 место — Соколова Елизавета Алексеевна
3 место — Клюев Яков Андреевич

В номинации «Изобразительное искусство», специальный диплом «За колористическое решение» — Кувшинова Анастасия Денисовна

В номинации «Домра», специальный диплом «За сценический артистизм» — Малямин Кирилл Евгеньевич

В номинации «Саксофон», специальный диплом «За проявленную смелость в выборе программы» — Калихман Анна Дмитриевна

Врио Губернатора Саратовской области Р.В. Бусаргин встретился с участниками Саратовской делегации XXI молодежных Дельфийских игр России

Делегация Саратовской области прибыла в город Красноярск на XXI молодежные Дельфийские игры России 

Первые представители делегации Саратовской области отправились на XXI молодежных Дельфийские игры России

XX молодежные Дельфийские игры России (21 — 26 мая 2021 года, Пермский край) 

В номинации «Эстрадное пение» (коллективы), Возрастная группа «17-25», 1 место — Вокальный ансамбль «S.O.K.I. band»

В номинации «Сольное народное пение», Возрастная группа «18-25», 2 место — Саяпина Виктория Николаевна

Поздравляем победителей Двадцатых молодежных Дельфийские игры России

Делегация Саратовской области готовится к поездке на Двадцатые молодежные Дельфийские игры России

XV молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ (7 — 10 декабря 2021 года, дистанционно) 

В Номинации «Сольное народное пение» (Возрастная группа «18-25») 1 место — Саяпина Виктория

Две представительницы Саратовской области примут участие в Пятнадцатых молодежных Дельфийских играх СНГ

XIX молодежные Дельфийские игры России (6 — 11 ноября 2020 года, дистанционно) 

Абраменко Дарья, «Изобразительное искусство», золотая медаль

Амбарцумян Элина, «Эстрадное пение», серебряная медаль

Неруш Антон, «Визуализация и презентация научного исследования», серебряная медаль

Губернатор Саратовской области встретился с участниками и победителями XIX молодежных Дельфийских игр России

ХVIII молодежные Дельфийские игры России (19-24.04.2019 г.Ростов-на-Дону)  

ХVII молодежные Дельфийские игры России (20-24.04.2018 г.Владивосток) 

Номинация «Цирк», Возрастная группа «10-24» Соло, 2 место — Русакова Анастасия Александровна (Саратовская область)

ХVI молодежные Дельфийские игры России (18-23.04.2017 Свердловская область) 

Номинация «Фортепиано», Специальный диплом «За творческий потенциал» — Другаль Артём Олегович (Саратовская область)

Номинация «Баян/аккордеон», Возрастная группа «17-21» 2 место — Галинуров Тимур Марсович (Саратовская область)

ХV молодежные Дельфийские игры России (22-27.04.2016 г.Тюмень)

Номинация «Баян/аккордеон» Специальный диплом «За исполнение современной музыки» — Федотов Владислав Владимирович (Саратовская область)

ХIV молодежные Дельфийские игры России (01-06.05.2015 г.Орел)

Номинация «Ансамблевое народное пение», Специальный диплом «За оригинальное использование в концертной программе традиционных народных инструментов» — Ансамбль народной музыки «Гусята» (Саратовская область)

  ХIII молодежные Дельфийские игры России (02-07.05.2014 г.Волгоград)

Номинация «Фортепиано», Специальный диплом «За лучшее исполнение пьесы ХХ века» — Абрамова Арина Владленовна (Саратовская область)

Номинация «Изобразительное искусство», Специальные дипломы «За эмоциональность живописного решения темы» — Кулаков Александр Сергеевич (Саратовская область)

Номинация «Баян/аккордеон», Специальный диплом «За популяризацию современной музыки» — Федотов Владислав Владимирович (Саратовская область)

 ХII молодежные Дельфийские игры России (16-21.05.2013 г.Новосибирск)

 Номинация «Скрипка», Возрастная группа «14-16», 3 место — Филиппов Алексей Алексеевич (Саратовская область)

 ХI молодежные Дельфийские игры России (29.04-03.05.2012 г.Москва)

Номинация «Фортепиано»,  Возрастная группа «18-24», 2 место — Кудряков Андрей Вячеславович (Саратовская область)

Номинация «Народное пение», Возрастная группа «10-13», 3 место — Краснов Никита Александрович (Саратовская область)

Номинация «Классический танец», Специальные дипломы «За сценическое обаяние» — Нечаева Мария Сергеевна (Саратовская область)

Х молодежные Дельфийские игры России (13-18.05.2011 г.Тверь)

Номинация «Фортепиано», Возрастная группа «18-24», 2 место — Демидович Марк Георгиевич (Саратовская область)

Номинация «Изобразительное искусство» Специальный диплом «За художественное исполнение» — Чиженькова Анастасия Олеговна (Саратовская область)

Номинация «Народное пение», Возрастная группа ‚14-17, 2 место — Елизарова Яна Андреевна (Саратовская область)

Номинация «Эстрадное пение», Возрастная группа ‚17-24, 1 место — Мацышин Максим Сергеевич (Саратовская область)

Номинация «Классический танец», Возрастная группа ‚15-17, 2 место — Елагин Виталий Борисович (Саратовская область), Филиппова Анастасия Александровна (Саратовская область); Специальный диплом «За технику исполнения» — Федорков Андрей Алексеевич (Саратовская область)

IX молодежные Дельфийские игры России (02-07.05.2010 Московская область)

Номинация «Фортепиано», Сольное исполнение, Возрастная группа «18-24»  3 место — Павлова Анна Федоровна (Саратовская область)

Номинация «Скрипка», Специальный диплом «За лучшее исполнение произведения русского композитора» — Степанова Дарья Константиновна (Саратовская область)

Номинация «Баян/аккордеон», Специальный диплом «За яркое и артистичное исполнение» — Климов Алексей Игоревич (Саратовская область)

Номинация «Академическое пение», Сольное исполнение Возрастная группа «21-24» 1 место — Саяпин Алексей Васильевич (Саратовская область)

Номинация «Народное пение», Специальный диплом «За поддержание казачьих традиций» — Уваркин Иван Борисович (Саратовская область)

Номинация «Классический танец», Специальный диплом «За постановку специально для конкурса современной хореографии» — Балашова Юлия Андреевна (Саратовская область)

VIII молодежные Дельфийские игры России (15-20.05.2009 г.Самара)

Номинация «Фортепиано», Специальный диплом «За содержательное исполнение прелюдии и фуги Д. Шостаковича» — Казанцев Андрей Вячеславович (Саратовская область)

Номинация «Скрипка», Сольное исполнение,  Возрастная группа «10-15», 3 место — Новиков Дмитрий Андреевич (Саратовская область)

Номинация «Баян/аккордеон» Специальный диплом «За яркое эмоциональное исполнение» — Климов Алексей Игоревич (Саратовская область)

Номинация «Академическое пение», Сольное исполнение, Возрастная группа «16-20» — 1 место — Иванов Илья Александрович (Саратовская область)

Номинация «Сохранение народных художественных промыслов», Специальный диплом «За виртуозное владение приёмами ручного ткачества» — Карманов Алексей Владимирович (Саратовская область)

VII молодежные Дельфийские игры России (16-21.05.2008, г.Новосибирск)

Номинация «Фортепиано», специальный диплом «За яркое исполнение сочинения композитора XX века» — Сидоров Тимофей (Саратовская область)

Номинация «Скрипка»: Сольное исполнение, Возрастная группа «16-21», 3 место — Степанова Дарья (Саратовская область); Специальный диплом «За артистизм» — Лукапрова Кристина (Саратовская область)

Номинация «Баян/аккордеон», Специальный диплом «За артистизм» — Климов Алексей (Саратовская область)

VI молодежные Дельфийские игры России (18-23.05.2007 г.Ярославль)

Номинация «Фортепиано», Сольное исполнение, Возрастная группа «10-15» 1 место — Березин Семен Борисович (Саратовская область)

Номинация «Скрипка», Сольное исполнение, Возрастная группа «10-15» 3 место — Новиков Дмитрий Андреевич (Саратовская область)

Номинация «Изобразительное искусство», специальный диплом «За своеобразное колористическое решение» — Манчук Богдан Вячеславоич (Саратовская область)

V молодежные Дельфийские игры России (19-24.05.2006 г.Красноярск)

IV молодежные Дельфийские игры России (02-07.05.2005 г.Рязань)

Номинация «Фортепиано», Сольное исполнение Возрастная группа «16-21» 3 место — Лаптев Алексей Игоревич (Саратовская область)

Номинация «Скрипка», Сольное исполнение, Возрастная группа «10-15» 2 место — Кузнецов Андрей Аркадьевич (Саратовская область)

III молодежные Дельфийске игры России (16-22.05.2003 г.Волгоград)

Номинация «Фортепиано», специальный диплом «За виртуозность исполнения» — Мягкова Юлия (Саратовская область)

Номинация «Духовые инструменты», Сольное исполнение, возрастная группа «10-15» 1 место — Науменко Артем Геннадьевич (Саратовская область)

Номинация «Эстрадный танец»,  Коллективы Возрастная группа «15-21» 2 место — Коллектив эстрадного танца «Экзерсис» (Саратовская область)

 II Всероссийские молодежные Дельфийские игры (21-26.09.2001 г.Смоленск)

Номинация «Журналистика», возрастная группа 10-21 год — 3 место — Ларгина Надежда (Саратовская область)

I Всероссийские молодежные Дельфийские игры (17-21.11.1999 г.Саратов)

Саратовцы в командном первенстве заняли III место (6 золотых, 17 серебряных, 11 бронзовых медалей)