Подведены итоги областного конкурса художественного творчества «Семья – счастливое созвездие» 26 марта 2024

Подведены итоги областного конкурса художественного творчества «Семья – счастливое созвездие»

В региональном центре поддержки одаренных детей ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» в рамках Областного фестиваля «Семья – источник вдохновения» состоялся Областной конкурс художественного творчества «Семья – счастливое созвездие».

В Конкурсе приняли участие юные художники, обучающиеся в учреждениях дополнительного образования, специализированных лицеях, студенты профессиональных образовательных организаций культуры и искусства Саратовской области в возрасте от 7 до 17 лет.

На участие в конкурсе было подано 206 заявок, из них 177 в номинации «Изобразительное искусство» и 29 в номинации «Декоративно – прикладное творчество» из образовательных организаций дополнительного образования культуры и искусства 29 муниципальных районов Саратовской области. Во II очный тур конкурса в номинации «Изобразительное искусство» было допущено 149 участников.

По результатам работы жюри конкурса победителями стали 39 юных художников.

Итоги конкурса опубликованы на странице конкурса на нашем сайте: https://соумц.рф/deyatelnost/regionalnyj-czentr-podderzhki-odarennyh-detej/oblastnye-konkursy-festivali-regionalnye-etapy-obshherossijskih-konkursov/oblastnoj-festival-semya-istochnik-vdohnoveniya/

Дипломы и грамоты будут размещены позже, о чем сообщим дополнительно.