С 5 по 19 марта приглашаем на выставку художественных работ обучающихся и выпускников ДШИ №20 г.Саратова «Дом, в котором творчество живет» 6 марта 2024

С 5 по 19 марта приглашаем на выставку художественных работ обучающихся и выпускников ДШИ №20 г.Саратова «Дом, в котором творчество живет»

В Саратовском областном учебно-методическом центре открылась художественная выставка, посвященная 55-летнему юбилею Детской школы искусств №20 г.Саратова «Дом, в котором творчество живет».
На открытие выставки присутствовали обучающиеся, преподаватели и выпускники художественного отделения ДШИ №20. Среди зрителей были также родители талантливых юных художников, представители комитета по культуре муниципального образования «Город Саратов» и городского методического объединения преподавателей муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования.
Приветствовала собравшихся заместитель директора Саратовского областного учебно – методического центра по учебной работе Екатерина Анатольевна Дмитриева, которая отметила, что «Дом, в котором мы живем» самое дорогое место на Земле для каждой семьи. В каждом доме, будь то родительский дом, любимая школа или вся наша планета, главное бережное, доброе отношение к друг другу, что обучающиеся ДШИ №20 и отразили в своих работах. Так приятно видеть на открытии выставки родителей и бабушек юных художников. Объявленный 2024 год Годом Семьи – важное событие для всех нас».
Директор ДШИ Алла Владимировна Царева рассказала собравшимся историю развития и становления школы, настоящее и планы на будущее. Отметила, что «сегодня в рамках юбилейных мероприятий, мы представляем вашему вниманию выставку работ учащихся, преподавателей и выпускников школы «Дом, в котором творчество живет», в которую вошли более 30 живописных работ, разных стилей и направлений, выполненные в различных техниках».
Концертная программа была также подготовлена обучающимися и выпускниками ДШИ №20. Перед зрителями выступили: лауреат Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», ныне студентка музыкального училища при СГК имени Л.В. Собинова Баранова Анастасия; ансамбль домристов, преподаватель О.П.Фомина; ансамбль аккордеонистов, преподаватель Л.Ф.Прокофьева; эстрадный ансамбль «Экспромт», руководитель И.В.Романова.
Для юных художников заведующая отделением живописи ДШИ №20 Елена Анатольевна Константинова провела мастер-класс «Русский лубок». Ребята рисовали Казанского кота, ставшего героем преданий, фольклорных и лубочных сюжетов, по легенде в образе кота был зашифрован сам Петр Первый.
Выставка будет доступна для посещения до 19 марта 2024 года. Приглашаем всех желающих!

ФОТО в открытия выставки скачать и посмотреть здесь: https://disk.yandex.ru/d/JyO_AjkDStTM1w