«Талант и успех» юной флейтистки из Детской школы искусств р.п.Екатериновка Олеси Вралушкиной 29 марта 2024

«Талант и успех» юной флейтистки из Детской школы искусств р.п.Екатериновка Олеси Вралушкиной

В нашей рубрике «Талант и успех» юная флейтистка, обучающаяся в ГУДО «Детская школа искусств р.п.Екатериновка» Олеся Вралушкина.

Музыкальные способности Олеси проявились в раннем детстве. Сразу были отмечены ее хороший слух, музыкальная память, артистичность. В 7 лет Олеся буквально влюбилась во флейту и поступила в детскую школу искусств на отделение духовых и ударных инструментов. С 1 класса участвует в творческих мероприятиях, активная, самостоятельная, настойчивая ученица показала отличные успехи в обучении игре на флейте. Участвует не только, во всех мероприятиях школы, поселка и района, но и за пределами области. На концертных выступлениях эмоциональна и артистична. Является неоднократным призером различных конкурсов и фестивалей. Олеся много занимается, стремится добиться больших результатов, совершенствуя свой стиль, звук и технику. За последние три учебных года участвовала и становилась обладателем Гран-При и лауреатом более 40 конкурсов различного уровня.

Олеся активно проявила себя не только как солистка, но и как участница различных творческих коллективов. Дуэт флейтистов, ансамбль «Вдохновение», духовой оркестр «Аккорд» с её участием — неоднократные победители различных конкурсов и фестивалей. В составе «Аккорда», ежегодно с 2017г., принимает участие в Межрегиональной творческой школе для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга».

Как и все дети её возраста, Олеся имеет хобби — она любит фотографировать природу. Ее очень радует, когда удаётся уловить необычные моменты: красивый закат, радугу после дождя, предгрозовые тучи.

Олеся Вралушкина очень разносторонняя личность. Мечтает стать хорошим музыкантом, играть в оркестре и посвятить свою дальнейшую жизнь преподаванию музыки детям. Но иногда, готовясь к экзаменам в общеобразовательной школе, у Олеси проявляется гиперответственность и она предается мечтам о профессии следователя.

Желаем Олесе не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться и радовать нас своими успехами в творчестве и учебе!

Смотрите выступление Олеси: https://youtu.be/QXhNvhawSqM