«Талант и успех» юной художницы, мастерицы и рукодельницы из р.п.Сенной Александры Ваничкиной 10 апреля 2024

«Талант и успех» юной художницы, мастерицы и рукодельницы из р.п.Сенной Александры Ваничкиной

В нашей рубрике «Талант и успех» юная художница, мастерица и рукодельница из р.п.Сенной Александра Ваничкина.

Обучаясь в 4 классе Детской школы искусств р.п. Сенной по предпрофессиональной общеобразовательной программе «Декоративно-прикладное творчество» у преподавателя Ваничкиной Ольги Владимировны, которая не раз удивляла своими уникальными работами посетителей выставок и жюри профессиональных конкурсов, проводимых ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр», Александра проявила себя одарённым ребёнком, унаследовавшим творческие способности от талантливой мамы.

Александре 11 лет и она с большим интересом и увлечением осваивает разные техники декоративно-прикладного творчества: увлекается лепкой из глины, скрапбукингом, бисероплетением, печворком без иглы и многими другими видами ДПИ. В своих работах талантливая ученица совмещает различные техники, делая работы оригинальными, уникальными и совершенными по исполнению. Ее работы регулярно получают высокую оценку на конкурсах различного уровня. В копилке Александры Ваничкиной победы на конкурсах: «Галерея настроения», г. Волгоград; «Поволжская глубинка», р. п. Павловка; «Творческая мастерская Деда Мороза»,  Саратовский областной музей краеведения;  «Село моё, село родное!», г. Алексин;  «На арене Цирка!», г. Саратов; «История России в памятниках архитектуры: Птица Феникс», г.Саратов; «Краски зимней сказки», г. Саратов; Международного конкурса «Вдохновение», г. Ульяновск; международном конкурсе «Создай экспонат для Эрмитажа», г. Санкт-Петербург; Регионального этапа конкурса на лучшую разработку афиши и/или плаката Окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» г. Саратов и др.

Также работы Александры участвовали в выставках: Муниципальной выставке декоративно-прикладного творчества обучающихся и преподавателей Детской школы искусств р. п. Сенной; Выставке декоративно-прикладного творчества «Образы Родины в традициях и обычаях народов России» в Региональном центре поддержки одаренных детей Саратовского областного учебно-методического центра; II Всероссийской выставке детского и юношеского художественного творчества, приуроченной к 85-летию со дня рождения Э. Н. Успенского «Забавные герои», Петропавловск-Камчатский; Всероссийской выставке детского рисунка «Поздравь Севастополь»; Онлайн-выставке детского рисунка «Книжные супергерой – 2023» и др. .

Главными победами Александры в настоящее время стали победа в главном региональном творческом конкурсе юных талантов «Новые имена Губернии» под патронатом Губернатора Саратовской области, в котором из нескольких тысяч участников из всех муниципальных районов области становятся победителями около пятидесяти индивидуальных и коллективных участников, а также победа в конкурсном отборе на получение именной губернаторской стипендии для одаренных детей, обучающихся в образовательных организациях культуры и искусства Саратовской области.

Желаем Александре Ваничкиной не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины! Пусть каждый день растёт мастерство и все творческие планы и всевозможные мечты сбываются! Пусть впереди ждёт множество чудесных событий и достойных побед!