Вторая встреча прошла в рамках творческого проекта «Дети Саратовской области – детям Донбасса» 11 марта 2024

Вторая встреча прошла в рамках творческого проекта «Дети Саратовской области – детям Донбасса»

🟢Региональный центр поддержки одаренных детей ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» провел очередную встречу с детьми, проживающими в пункте временного размещения эвакуированных жителей Луганской и Донецкой народных республик.
🟢Встреча прошла в рамках творческого проекта «Дети Саратовской области – детям Донбасса».
🟢В этот раз к ребятам приехали талантливые юные актеры со своим педагогом Светланой Геннадьевной Жуковой из Детской школы искусств №3 г. Энгельсского муниципального района. Ребята делились своим актерским мастерством на иммерсивном мастер классе, в который были вовлечены зрители. Возможность вжиться в роль, почувствовать себя в пространстве, быть пластичным, понимать объем сцены и работать в паре с партнёром — все это было закодировано в специальных упражнениях, которые сначала вызывали смех и робость, а потом стали захватывать и увлекать новых участников.
🟢Мастер-класс завершился представлением искусства декламации — Рябов Кирилл, Элькина Полина, Шинкаренко Арина, Гаврюшина Полина, Бычкова Юлия читали ребятам прозу и поэзию.
🟢Умение держаться, выстраивать диалог, быть внимательным к партнеру, уметь фокусироваться — это навыки, которые обязательно пригодятся ребятам в жизни.
🟢Творческий проект «Дети Саратовской области – детям Донбасса», который реализуется в рамках интеграционного проекта «Саратов-Донбасс: Культура объединяет», продолжится в апреле 2024 года. Для ребят из ЛНР и ДНР мы организуем захватывающее и полезное мероприятие с участием одаренных детей нашего региона.