14 участников от Саратовской области стали победителями и призерами общероссийского конкурса "Молодые дарования России" 30 ноября 2020 14 участников от Саратовской области стали победителями и призерами общероссийского конкурса "Молодые дарования России"

#молодые_дарования_россии #творческийконкурс #региональныйэтап #одаренныедети64 #юныеталанты #odarennye_deti_64

Завершился ежегодный общероссийский конкурс «Молодые дарования России», направленный на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований и создание условий для поддержки одаренных детей.

Учредитель конкурса - министерство культуры Российской Федерации, организатор – Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Конкурс проходил в 2 тура в режиме онлайн. В Саратовской области первый отборочный тур проводили министерство культуры области совместно с Саратовским областным учебно-методическим центром с 17 по 27 августа 2020 года.

Всего к участию во втором туре было допущено 687 учащихся и студентов из 74 регионов Российской Федерации. Участники конкурса соревновались в 10 номинациях в разных видах музыкального, изобразительного, хореографического, театрального, циркового искусства.

На основании решения жюри победителями и призерами конкурса стали 14 учащихся и студентов образовательных учреждений сферы культуры Саратовской области.

Поздравляем лауреатов и желаем им новых творческих побед!

 

Список лауреатов общероссийского конкурса

«Молодые дарования России» 2020 года

номинация: народные и национальные инструменты

1 премия - Егоров Андрей, муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №1 г. Маркса Саратовской области, балалайка, преподаватель - Денисов Игорь Владимирович;

2 место - Денисова София, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств», балалайка, преподаватель - Ершов Кирилл Владимирович;

2 место - Тарасов Андрей, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 19», г.Саратов, гитара, преподаватель - Ганеев Виталий Ринатович;

3 место - Дюкарев Игорь, филиал государственного профессионального образовательного учреждения «Саратовский областной колледж искусств» в г. Вольске, баян, преподаватель – Назаров Вячеслав Владимирович;

номинация: оркестровые струнные инструменты

3 место - Самылкина Мария, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств», скрипка, преподаватель - Бадалян Камилла Чингизовна.

номинация: оркестровые духовые и ударные инструменты

2 место - Дюльденко Елизавета, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №12», г. Саратов, флейта, преподаватель - Маевская Ольга Андреевна.

номинация: академическое пение, сольное народное пение, эстрадный вокал

3 место - Алексеева Марина, филиал государственного профессионального  образовательного учреждения «Саратовский областной колледж искусств» в г. Вольске, сольное народное пение, преподаватель - Чечеткина Анна Николаевна.

номинация: живопись, акварельная живопись

2 место - Ларина Софья, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района», изобразительное искусство, преподаватель - Шаповалова Ирина Николаевна.

номинация: хореографическое искусство

3 место - Дьяченко Виолетта, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Пробуждение Энгельсского муниципального района», хореографическое искусство, преподаватель - Светличная Елена Анатольевна.

номинация: театральное, цирковое искусство и искусство эстрады

3 место - Ляхин Яков, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3 Энгельсского  муниципального района», театральное искусство, преподаватель – Жукова Светлана Геннадьевна;

3 место - Рухленко Наталья, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 17 имени М.Н. Симанского», г. Саратов, театральное искусство, преподаватель - Абрашкина Ольга Евгеньевна.

номинация: фортепиано, орган

2 место - Лузик Егор, Детская музыкальная школа для одаренных детей имени Л.И. Шугома при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова;

2 место - Сингирцева Мария, Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова, факультет СПО.

номинация: теория и история музыки

1 премия - Маркова Ксения, Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова, факультет СПО.

Список участников II тура Общероссийского конкурса

«Молодые дарования России» 2020 года

номинация: фортепиано, орган

Казимирова Дарина, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 г. Вольска», фортепиано, преподаватель - Цыплакова Елена Васильевна;

Павлюков Захар, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Музыкально-эстетический лицей имени А. Г. Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области, фортепиано, преподаватель - Данилевская Ольга Михайловна;

Суняйкина Полина, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств», фортепиано, преподаватель - Коляда Инга Анатольевна.

номинация: оркестровые струнные инструменты

Заиончковская Ксения, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа», г. Саратов, скрипка, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Щеголева Ольга Сергеевна;

Клименко Мария, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств», виолончель, преподаватель - Скворцова Надежда Николаевна.

номинация: академическое пение, сольное народное пение, эстрадный вокал

Пинюгина Виктория, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств», сольное народное пение, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Рябова Юлия Викторовна.

номинация: живопись, акварельная живопись

Поварова Мария, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района», изобразительное искусство, преподаватель - Алтухов Сергей Александрович.

номинация: хореографическое искусство

Усова Анастасия, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» г. Саратова, хореографическое искусство, преподаватель - Россова Екатерина Вячеславовна.

14 участников от Саратовской области стали победителями и призерами общероссийского конкурса "Молодые дарования России"
Обратная связь