Подведены итоги I тура Общероссийского конкурса "Молодые дарования России" 3 июня 2021 Подведены итоги I тура Общероссийского конкурса "Молодые дарования России"

           Состоялся I тур Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». На участие в I туре конкурса «Молодые дарования России» представлены заявки и пакеты документов 38 кандидатов. К участию в I туре допущены 37 учащихся учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций культуры и искусства области.

Из них: 27 участников, обучающихся по предпрофессиональным образовательным программам в области искусства в детских школах искусств, в номинациях: фортепиано, орган (6 участников), оркестровые духовые и ударные инструменты (2 участника), оркестровые струнные инструменты (3 участника), народные и национальные инструменты (6 участников), живопись, акварельная живопись (9 участников); 1 участник, обучающийся по образовательной программе среднего профессионального образования в области искусства, интегрированной с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, в номинации хореографическое искусство; 10 участников, обучающихся по программам среднего профессионального образования, в номинациях: оркестровые струнные инструменты (1 участник), оркестровые духовые и ударные инструменты (1 участник), народные и национальные инструменты (3 участника), академическое пение, сольное народное пение (4 участника); дирижирование оркестром или хором (1 участник).

Учитывая высокие показатели в учебе, активное участие в творческой деятельности учреждений, наличие лауреатских мест во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях для участия во II туре конкурса направлены заявки, документы и виде и фотоматериалы 18 кандидатур:

учащихся, обучающихся по предпрофессиональным образовательным программам в области искусства:

номинация: фортепиано, орган

  1. Баранова Анастасия, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 20», г. Саратов (фортепиано);
  2. Староверов Всеволод, муниципальное общеобразовательное учреждение «Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гарриевича Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области (фортепиано).

номинация оркестровые духовые и ударные инструменты

  1. Белов Александр, государственное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1 г. Вольска» (саксофон);
  2. Терещенко Артём, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1 имени Петра Андреевича Фролова Энгельсского муниципального района» (кларнет).

номинация оркестровые струнные инструменты

  1. Заиончковская Ксения, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа», г. Саратов (скрипка);
  2. Суликова Юлия, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 3», г. Саратов (скрипка).

номинация народные и национальные инструменты

  1. Сарвартдинов Артур, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2
    им. И.Я. Паницкого», г. Балаково (баян);
  2. Тарасов Андрей, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 19», г. Саратов (гитара).

номинация живопись, акварельная живопись

  1. Довыденкова Анна, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени А.А. Талдыкина г. Калиниска Саратовской области» (изобразительное искусство);
  2. Чеснокова Александра, государственное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района», Саратовская область (изобразительное искусство).

 

обучающейся по образовательной программе среднего профессионального образования в области искусства, интегрированной с образовательными программами основного общего и среднего общего образования

номинация хореографическое искусство

  1. Ярцева Карина, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств» (искусство балета);

 

студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования:

номинация оркестровые духовые и ударные инструменты

  1. Патраков Иван, филиал государственного профессионального образовательного учреждения «Саратовский областной колледж искусств»
    в г. Марксе (труба).

номинация оркестровые струнные инструменты

  1. Асриева Наталия, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств» (альт);

номинация народные и национальные инструменты

  1. Башлыков Матвей, филиал государственного профессионального образовательного учреждения «Саратовский областной колледж искусств» в г. Вольске (баян);
  2. Надершина Диана, филиал государственного профессионального образовательного учреждения «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе (домра).

номинация академическое пение, сольное народное пение

  1. Саяпина Виктория, филиал государственного профессионального образовательного учреждения «Саратовский областной колледж искусств»
    в г. Балашове (сольное народное пение);
  2. Живайкина Ксения, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств» (сольное народное пение).

номинация дирижирование оркестром или хором

  1. Голяков Дмитрий, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств» (хоровое дирижирование).

 

II тур Конкурса пройдет с 15 июня по 1 августа 2021 года в режиме он-лайн или очного проведения.

Благодарим всех участников I тура Конкурса! Желаем всем кандидатам на II тур новых творческих достижений и побед!

Подведены итоги I тура Общероссийского конкурса "Молодые дарования России"
Обратная связь