Подведены итоги открытого конкурса исполнительского мастерства «Музыкальный родник» 18 мая 2020 Подведены итоги открытого конкурса исполнительского мастерства «Музыкальный родник»

odarennye_deti_64 РЦПОД одаренныедети64 Конкурсы юныемузыканты

15 мая в дистанционной форме прошел открытый конкурс исполнительского мастерства «Музыкальный родник» в рамках областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству – 2020».

Учредитель конкурса «Музыкальный родник» - министерство культуры Саратовской области. Организаторы - Саратовский областной учебно-методический центр и Детская школа искусств г. Пугачева Саратовской области.

Всего в конкурсе приняло участие 153 участника – это солисты и коллективы из детских школ искусств Саратова, Балакова, Вольска, Горного, Красного Кута, Ивантеевки, Перелюба, Петровска, Пугачева, Ртищева, р. п. Сенной, Хвалынска и Энгельса.

Творческое состязание проходило в трех возрастных категориях по девяти конкурсным номинациям.

Работу жюри возглавила преподаватель цикловой комиссии «Фортепиано» филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балаково Бегутова Татьяна Сергеевна. В составе жюри также работали: преподаватель цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» Саратовского областного колледжа искусств Бадалян Камилла Чингизовна; председатель цикловой комиссии «Вокальное искусство» Саратовского областного колледжа искусств Коваленко Наталья Николаевна; преподаватель цикловой комиссии «Струнные и народные инструменты» филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балаково Жарносек Наталья Анатольевна; преподаватель цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Саратовского областного колледжа искусств Маевская Ольга Андреевна; преподаватель теоретических дисциплин Детской школы искусств г. Пугачева Саратовской области Грошева Ирина Евгеньевна; преподаватель, заведующий отделением «Фортепиано» Детской школы искусств г. Пугачева Жукова Ольга Николаевна.

Список победителей открытого конкурса исполнительского мастерства «Музыкальный родник» в рамках областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству – 2020»:

Номинация «Инструментальное исполнительство. Фортепиано»

 (соло)

I возрастная группа 6-9 лет:

Лауреат 1 степени

Адучаева Анастасия, ДМШ для одарённых детей имени Л.И. Шугома при СГК имени Л.В. Собинова, преподаватель – Донник Ольга Михайловна

Биттер Александр, МБУДО «ДШИ №1 ЭМР», преподаватель - Блинова Елена Владимировна 

Лауреат 2 степени

Федулова Валентина, МУДО «ДШИ р.п. Сенной», преподаватель – Шайдурова Марина Викторовна

Щербаков Егор, МБОУ «МЭЛ им. А. Г. Шнитке», г. Энгельс, преподаватель - Соловова Павлина Михайловна 

Лауреат 3 степени

Бритвина Анастасия, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель – Гусева Ирина Владимировна

Грунина Полина, МАУДО «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого» г. Балаково, преподаватель – Рябчикова Ирина Борисовна 

Дипломант 1 степени

Сергеева Дарья, МБУДО «ДШИ №18», г. Саратов, преподаватель - Блинова Елена Владимировна

Симсонова Юлия, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Нурмухаметова Наталья Ивановна 

Дипломант 2 степени

Агапова Нелли, МБУДО «ДМШ №4», г. Саратов, преподаватель – Худошина Мария Юрьевна

Жучкова Анастасия, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Сахарова Елена Валерьевна

Тюрина Софья, МБУДО «ДМШ №4», г. Саратов, преподаватель - Сизова Наталья Николаевна 

Дипломант 3 степени

Даренкова Вероника, МБУДО «ДМШ №4», г. Саратов, преподаватель -Житомирская Марианна Давидовна

Хорошилова Полина, МБУДО «ДМШ п. Горный», преподаватель - Чусова Светлана Васильевна

Участник

Афанасьева Анна, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Нурмухаметова Наталья Ивановна

Калинина Ульяна, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Сахарова Елена Валерьевна

Козликова Ксения, МБУ ДО «ДШИ с. Перелюб», преподаватель - Юнусов Раис Габдрашитович

Колчин Артём, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Пономарева Наталия Николаевна

Умершева Кристина, МУДО «ДШИ р.п. Сенной», преподаватель - Кузьмичева Елена Владимировна

Яхина Эльвина, ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель – Афанасьева Татьяна Михайловна

II возрастная группа 10-13 лет:

Лауреат 1 степени

Мадьяров Родион, ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель – Жукова О.Н.

Староверов Всеволод, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», г. Энгельс, преподаватель - Емцева Юлия Валерьевна 

Лауреат 2 степени

Горшенева Алиса, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», г. Энгельс, преподаватель - Соловова Павлина Михайловна

Пономарева Дарья, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Нурмухаметова Наталья Ивановна 

Лауреат 3 степени

Рубцов Роман, МБУДО «ДШИ №11», г. Саратов, преподаватель - Фролова Юлия Витальевна

Зимин Глеб, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Нурмухаметова Наталья Ивановна

Нурмухаметов Даниил, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Пономарева Наталия Николаевна 

Дипломант 1 степени

Галстян Людмила, МБУДО «ДШИ №6 ЭМР» г. Энгельс, преподаватель - Воробьева Евгения Вячеславовна

Здобнова Екатерина, ГБУ ДО «ДШИ» им. В.В. Толкуновой, г. Ртищево, преподаватель - Козлова Ольга Викторовна

Орлова Надежда, МБУДО «ДШИ №6 ЭМР», г. Энгельс, преподаватель - Воробьева Евгения Вячеславовна 

Дипломант 2 степени

Винтер Марк, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», г. Энгельс, преподаватель -Соловова Павлина Михайловна

Лазарева Людмила, ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель –Афанасьева Татьяна Михайловна

Усенова Аделина, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Нурмухаметова Наталья Ивановна 

Дипломант 3 степени

Мысник Екатерина, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Нурмухаметова Наталья Ивановна

Кириченко Даниэлла, ГУ ДО «ДШИ Краснокутского муниципального района», преподаватель - Харитонова Алла Викторовна

Учеватова Ульяна, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Сахарова Елена Валерьевна 

Участник

Авдеева Матрона, МБУДО «ДШИ г. Хвалынска», преподаватель - Шевыряева Юлия Викторовна

Гиниатулина Дарина, МБУДО ДМШ п. Горный, преподаватель - Чусова Светлана

Васильевна

Гребенюк Алиса, ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель – Рудакова Алевтина Олеговна

Добросоцкая Мария, МАУДО «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого» г. Балаково, Горбунова Валентина Алексеевна

Егорова Дарья, МБУДО «ДМШ п. Горный», преподаватель - Петрова Татьяна Юрьевна

Искалиева Земфира, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель -Нурмухаметова Наталья Ивановна

Кочергин Дмитрий, ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель - Афанасьева Татьяна Михайловна

Курова Елизавета, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Нурмухаметова Наталья Ивановна

Моисеева Екатерина, МБУДО «ДМШ №4» г. Саратова, преподаватель - Житомирская Марианна Давидовна

Нелина Ангелина, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Нурмухаметова Наталья Ивановна

Посаженникова Любовь, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Нурмухаметова Наталья Ивановна

Ребровская София, ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель - Рудакова Алевтина Олеговна

Романова Юля,     ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель –Казакова Татьяна Владимировна

Сукачёва Василиса, МБУДО «ДШИ г. Хвалынска», преподаватель - Гришанова Марина Владимировна

Умеренкова Дарья, ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель Павловская Людмила Владимировна

Чемоданкина Надежда, ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель – Аннина Ольга Владимировна

Якимова Яна, МБУДО «ДШИ г. Хвалынска» преподаватель - Шевыряева Юлия Викторовна

Яковлева Валерия, МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалева», г. Саратов, преподаватель - Куропатова Ольга Николаевна

Янковая Вероника, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Малыхина Людмила Михайловна 

III возрастная группа 14-17 лет:

Лауреат 1 степени

Казимирова Дарина, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Цыплакова Елена Васильевна

Коваленко Дарья, МБУДО «ДШИ №18», г. Саратов, преподаватель - Блинова Елена Владимировна 

Лауреат 2 степени

Павлюков Захар, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», г. Энгельс, преподаватель - Данилевская Ольга Михайловна

Семикин Евгений, ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель – Афанасьева Татьяна Михайловна 

Лауреат 3 степени

Кириллова Арина, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Кутузова Татьяна Васильевна 

Дипломант 1 степени

Белименкова Валерия, МБУ ДО «ДШИ с. Перелюб», преподаватель - Юнусов Раис Габдрашитович 

Дипломант 2 степени

Дасова Софья, ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель -Рудакова Алевтина Олеговна

Кожакина Карина, ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель – Павловская Людмила Павловна

Рыков Алексей, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Нурмухаметова Наталья Ивановна 

Участник

Маштакова Татьяна, МБУДО «ДМШ № 5», г. Саратов, преподаватель - Шиловская Ирина Николаевна

Номинация «Инструментальное исполнительство. Фортепиано»

(ансамбль)

I возрастная группа 6-9 лет:

Дипломант 1 степени

Фортепианный дуэт в составе: Грачева Анна и Драбатухина Дарья, МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалева», преподаватель - Куропатова Ольга Николаевна 

II возрастная группа 10-13 лет:

Лауреат 1 степени

Ансамбль в составе: Ильин Михаил и Щенникова Наталья, МБОУ «МЭЛ им. А. Г.   Шнитке», г. Энгельс, преподаватели - Шеломенцева Анжелика Валерьевна, Худошина Мария Юрьевна  

Лауреат 3 степени

Фортепианный дуэт в составе: Грицун Рената и Булатова Юлия, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель Цыплакова Елена Васильевна 

Дипломант 1 степени

Фортепианный дуэт в составе: Туртаева Юлия и Рыжова Мария, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Цыплакова Елена Васильевна 

Номинация «Инструментальное исполнительство. Народные инструменты» (соло)

I возрастная группа 6-9 лет:

Лауреат 1 степени

Федотов Александр, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Лапшова Татьяна Юрьевна 

Дипломант 1 степени

Гуляев Егор, МУДО «ДШИ им. С.Н. Кнушевицкого г. Петровска», преподаватель - Ключников Евгений Иванович 

Дипломант 2 степени

Алексеев Александр, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Лапшова Татьяна Юрьевна

Драчев Максим, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», г. Энгельс, преподаватель - Сидорова Елена Владимировна 

Дипломант 3 степени

Горшенев Федор, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», г. Энгельс, преподаватель - Лопатов Сергей Васильевич

Мурыгин Михаил, МБУ ДО «ДШИ №11», г. Саратов, преподаватель - Иванов Алексей Александрович

Участник

Залескин Максим, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», г. Энгельс, преподаватель - Сидорова Елена Владимировна

Измайлова Мария, МБУДО «ДШИ г. Хвалынска», преподаватель - Дёмин Александр Георгиевич

Козина Ангелина, МБУ ДО «ДШИ с. Перелюб», преподаватель - Дабина Любовь Алексеевна

Кушумов Тамерлан, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», г. Энгельс, преподаватель - Сидорова Елена Владимировна

Панчев Максим, МБУДО «ДШИ г. Хвалынска», преподаватель - Дёмин Александр Георгиевич 

II возрастная группа 10-13 лет:

Лауреат 1 степени

Звягинцева Кристина, МБУДО «ДШИ №6 ЭМР», г. Энгельс, преподаватель - Яшина Олеся Александровна, концертмейстер -Долгополова Алина Александровна

Лепешкин Егор, МБУДО «ДШИ №8», г. Саратов, преподаватель - Зяблова Надежда Константиновна 

Лауреат 2 степени

Бирюков Артем, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Злотникова Ирина Валерьевна

Наумов Матвей, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Лапшова Татьяна Юрьевна

Лауреат 3 степени

Афанасьев Михаил, МБУДО «ДШИ №8», г. Саратов, преподаватель - Зяблов Виктор Николаевич 

Дипломант 1 степени

Гришечкин Леонид, МБУ ДО «ДШИ №11», г. Саратов, преподаватель - Иванов Алексей Александрович

Исаков Руслан, МБУДО «ДШИ № 8», г. Саратов, преподаватель - Зяблова Надежда Константиновна

Фомичев Кирилл, МУДО «ДШИ им. С.Н. Кнушевицкого г. Петровска», преподаватель - Сермукова Ирина Александровна 

Дипломант 2 степени

Гурьянова Полина, ГУ ДО «ДШИ Краснокутского муниципального района», преподаватель - Мокляк Лидия Михайловна, концертмейстер - Богданова Светлана Вячеславовна

Онгулеко Иван, МБУДО «ДШИ №6 ЭМР», г. Энгельс, преподаватель - Яшина Олеся Александровна, концертмейстер -Долгополова Алина Александровна 

Дипломант 3 степени

Калёнова Мария, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Рыженкова Мария Владимировна

Козловский Вадим, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», г. Энгельс, преподаватель - Сидорова Елена Владимировна 

Участник

Абросимов Артём, МУДО «ДШИ р.п. Сенной», преподаватель - Челнокова Вера Леонидовна

Астанков Олег, МБУ ДО «ДШИ с. Перелюб», преподаватель - Юнусов Раис Габдрашитович

Бабошина Маргарита, МУДО «ДШИ р.п. Сенной», преподаватель - Морева Марина Алексеевна

Бармахсзян Карен, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Матюхина Анна Павловна

Блохина Алена, МБУ ДО «ДШИ с. Перелюб», преподаватель - Дабина Любовь Алексеевна

Гнатий Ярослав, МУДО «ДШИ р.п. Сенной», преподаватель - Ивашина Ирина Александровна

Голованов Егор, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Матюхина Анна Павловна

Дусмрузин Богдан, МБУДО «ДМШ №5», г. Саратов, преподаватель - Иванов Алексей Александрович

Нелина Виолетта, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Шильникова Наталья  Васильевна

Пискунов Фёдор, ГБУ ДО «ДШИ» им. В.В. Толкуновой, г. Ртищево, преподаватель - Демьянова Вера Владимировна

Полянский Данил, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Шильникова Наталья  Васильевна

Попов Максим, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Шильникова Наталья  Васильевна

Ротачкова Юлия, МБУ ДО «ДШИ с. Перелюб», преподаватель - Дабина Любовь Алексеевна

Сурай Руслан, ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Рыженкова Мария Владимировна

Сырникова Марина, МУДО «ДШИ р.п. Сенной», преподаватель - Дабина Любовь Алексеевна

Тунев Игорь, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Самохвалов Александр Владимирович

Храмов Илья, МБУДО «ДШИ г. Хвалынска», преподаватель - Доронина Светлана Александровна, концертмейстер - Биушкина Виктория Викторовна

Ховрин Илья, МБУДО «ДШИ №6 ЭМР», г. Энгельс, преподаватель - Яшина Олеся Александровна, концертмейстер- Долгополова Алина Александровна

Шевченко Илья, МБУДО «ДМШ №3», г. Саратов, преподаватель - Карлина Вероника Викторовна 

III возрастная группа 14-17 лет:

Лауреат 1 степени

Кагиян Александр, МБУ ДО «ДШИ №11», г. Саратов, преподаватель - Лопатов Сергей Васильевич 

Дипломант 1 степени

Забродина Валерия, МБУДО «ДМШ п. Горный», преподаватель - Луничкин Олег Александрович

Попонов Артем, ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель - Пирогов Александр Николаевич 

Дипломант 2 степени

Голубева Ангелина, МБУДО «ДМШ №5», г. Саратов, преподаватель - Гордеев Павел Анатольевич

Соловьев Александр, МБУ ДО «ДШИ с. Перелюб», преподаватель - Юнусов Раис Габдрашитович 

Номинация «Инструментальное исполнительство. Народные инструменты» (ансамбль)

I возрастная группа 6-9 лет:

Дипломант 3 степени

Ансамбль народных инструментов, МБУДО «ДШИ г. Хвалынска», преподаватель - Дёмин Александр Георгиевич 

II возрастная группа 10-13 лет:

Лауреат 2 степени

Дуэт в составе: Лепешкин Егор и Исаков Руслан, МБУДО «ДШИ №8», г. Саратов, преподаватель - Зяблов Виктор Николаевич 

Лауреат 3 степени

Дуэт «Аврора» в составе: Звягинцева Кристина и Онгуленко Иван, МБУДО «ДШИ №6 ЭМР», г. Энгельс, преподаватель - Яшина Олеся Александровна, концертмейстер -Долгополова Алина Александровна 

Дипломант 1 степени

Ансамбль домристов в составе: Степухин Иван, Миняфова Альфия и Иняев Владислав, МБУДО «ДМШ №5», г. Саратов, преподаватель - Волкова Вера Анатольевна, концертмейстер - Леонтьева Ольга Валентиновна 

Дипломант 2 степени

Дуэт в составе: Гурьянова Полина и Баймухамбетова Асия, ГУ ДО «ДШИ Краснокутского муниципального района», преподаватель - Мокляк Лидия Михайловна, концертмейстер -Богданова Светлана Вячеславовна 

III возрастная группа 14-17 лет:

Лауреат 2 степени

Ансамбль в составе: Усенов Замир и Симсонов Илья,      ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватели - Митина Ольга Васильевна, Рыженкова Мария Владимировна 

IV возрастная группа 6-17 лет:

Лауреат 3 степени

Ансамбль гитаристов, МБУДО «ДШИ г. Хвалынска», преподаватель - Бражина Юлия Владиславовна 

Номинация «Инструментальное исполнительство. Духовые инструменты» (соло)

I возрастная группа 6-9 лет:

Лауреат 2 степени

Кузнецова Ксения, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Булгина Надежда Николаевна, концертмейстер - Земскова Татьяна Аркадьевна 

Лауреат 3 степени

Федотова София, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Булгина Надежда Николаевна, концертмейстер -Земскова Татьяна Аркадьевна    

Диплом 1 степени

Чернова Карина, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Стройкова Алфия Хасяновна, концертмейстер -Каширина Ирина Егоровна 

II возрастная группа 10-13 лет:

Лауреат 1 степени

Терещенко Артём, МБУДО «ДШИ №1 ЭМР», г. Энгельс, преподаватель - Чеснаков Константин Тарасович, концертмейстер Овсянникова Ирина Владимировна 

Лауреат 2 степени

Крюкова Екатерина, МБУДО «ДМШ №4», г. Саратов, преподаватель - Кулаксыз Виктория Владимировна, концертмейстер - Сизова Наталья Николаевна

Усов Роман, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Булгина Надежда Николаевна, концертмейстер - Силантьева Галина Александровна 

Лауреат 3 степени

Мельникова Ксения, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Булгина Надежда Николаевна, концертмейстер -Земскова Татьяна Аркадьевна

Дипломант 1 степени

Кузнецов Герман, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Булгина Надежда Николаевна, концертмейстер - Земскова Татьяна Аркадьевна 

Дипломант 2 степени

Салмин Илья, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Булгина Надежда Николаевна, концертмейстер -Земскова Татьяна Аркадьевна 

Участник

Бурмистрова Александра, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Стройкова Алфия Хасяновна, концертмейстер - Каширина Ирина Егоровна

Федоров Степан, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», преподаватель - Головина Людмила Николаевна, концертмейстер -Земскова Татьяна Аркадьевна 

Номинация «Инструментальное исполнительство. Духовые инструменты» (ансамбль)

II возрастная группа 10-13 лет:

Дипломант 1 степени

Ансамбль «Мозаика», МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», Булгина Надежда Николаевна, концертмейстер Пахомова Ирина Николаевна 

Номинация «Инструментальное исполнительство. Струнные инструменты» (соло)

I возрастная группа 6-9 лет:

Лауреат 2 степени

Веденева Янина, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке, г. Энгельс, преподаватель -Кузнецова Юлия Михайловна, концертмейстер -Белоглазкина Екатерина Александровна 

Лауреат 3 степени

Кошелева Анна-Мария, МАУ ДО ДШИ им. В.В. Ковалева», г. Саратов, преподаватель - Бычкова Наталья Анатольевна, концертмейстер Бугакова Людмила Анатольевна

Кравченко Софья, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», г. Энгельс, преподаватель - Кузнецова Юлия Михайловна, концертмейстер -Белоглазкина Екатерина Александровна 

Дипломант 1 степени

Гурьянова Мария, МБУДО «ДШИ г. Хвалынска», преподаватель Славкина Алла Александровна, концертмейстер -Биушкина Виктория Викторовна 

II возрастная группа 10-13 лет:

Лауреат 1 степени

Бухаров Александр, МБУДО «ДШИ № 8», г. Саратов, преподаватель - Башак Елена Михайловна, концертмейстер -Трушина Ирина Игоревна 

Лауреат 3 степени

Коротова Софья, МБУДО «ДШИ № 8», г. Саратов, преподаватель -Башак Елена Михайловна, концертмейстер -Трушина Ирина Игоревна 

Дипломант 1 степени

Бедда Василиса, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», г. Энгельс, Салимова Гульнара Наильевна, концертмейстер - Егорова Людмила Николаевна

Лемешев Матвей, ГУ ДО «ДШИ Краснокутского муниципального района», преподаватель - Рыбалко Нина Ивановна, концертмейстер -Богданова Светлана Вячеславовна 

III возрастная группа 14-17 лет:

Лауреат 1 степени

Тугушева Айша, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», г. Энгельс, преподаватель - Кузнецова Юлия Михайловна, концертмейстер - Белоглазкина Екатерина Александровна 

Лауреат 3 степени

Бабушкина Александра, МБУДО «Детская музыкальная школа №5», г. Саратов, преподаватель - Задумина Ирина Геннадьевна, концертмейстер - Алексеева Екатерина Владимировна 

Инструментальное исполнительство. Струнные инструменты

 (ансамбль) 

II возрастная группа 10-13 лет:

Лауреат 1 степени

Дуэт «Скерцино», МБУДО «ДШИ №8», г. Саратов, преподаватель - Башак Елена Михайловна, концертмейстер -Трушина Ирина Игоревна 

Лауреат 3 степени

Камерное трио в составе: Майстренко Анастасия (скрипка), Загуляева Вероника (виолончель), Стукал Анастасия (фортепиано), МБУДО «Детская музыкальная школа №14», г. Саратов, преподаватели: Асриева Оксана Анатольевна, Чугунова Мария Романовна, Бецмон Евгения Игоревна 

III возрастная группа 14-17 лет:

Лауреат II степени

Ансамбль скрипачей «Мелодия», МБУДО «Детская музыкальная школа №14», г. Саратов, преподаватель - Асриева Оксана Анатольевна, концертмейстер -Бецмон Евгения Игоревна 

Дипломант 1 степени

Дуэт скрипачей в составе: Мальцев Константин, Асриева Анна, МБУДО «Детская музыкальная школа №14», г. Саратов, преподаватель - Асриева Оксана Анатольевна,

Концертмейстер - Мальцева Екатерина Сергеевна 

Номинация «Вокальное творчество. Академическое пение»

(хор)

IV возрастная группа 6-17 лет:

Лауреат 1 степени

Старший хор «Элегия», МБУДО «ДМШ №5», г. Саратов, преподаватель - Алексеева Ольга Николаевна, концертмейстер - Ларионычев Александр Увинальевич 

Лауреат 2 степени

Хор старших классов «Консонанс», МБУДО «ДМШ №14», г. Саратов, преподаватель Лицова Анна Константиновна, концертмейстер - Шамаев Михаил Владимирович 

Лауреат 3 степени

Хор МБУДО «ДШИ г. Хвалынска», преподаватель - Могучева Ирина Григорьевна, концертмейстер - Бухонина Екатерина Валериевна 

Дипломант 1 степени

Хоровой коллектив «Вдохновение», ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области», преподаватель - Малькова Елена Владимировна, концертмейстер -Суббота Ольга Анатольевна 

Номинация «Вокальное творчество. Народное пение»

(ансамбль)

IV возрастная группа 6-17 лет:

Лауреат 3 степени

Ансамбль «Горенка», ГБУ ДО «ДШИ с. Ивантеевка», преподаватель - Глущенко Светлана Александровна, концертмейстер - Шильникова Наталья Васильевна

Поздравляем победителей и их педагогов и желаем им дальнейших творческих успехов!

Подведены итоги открытого конкурса исполнительского мастерства «Музыкальный родник»
Обратная связь