Ирина Мельникова провела мастер-класс «Гранаты. Роспись в технике холодного батика» 18 августа 2023

Ирина Мельникова провела мастер-класс «Гранаты. Роспись в технике холодного батика»

10 августа 2020 года прошел очередной мастер-класс в онлайн-рубрике «Волшебный мир искусства». Его провела известный саратовский художник, член Творческого Союза художников России, победитель многих межрегиональных и международных конкурсов, преподаватель художественно-творческой мастерской «Юный художник» Регионального центра поддержки одаренных детей Ирина Ивановна Мельникова.

Она познакомила участников мастер-класса с уникальной техникой росписи по ткани – холодным батиком, подробно рассказала и показала, как правильно наносить на ткань всевозможные рисунки и узоры. Вместе с преподавателем дети и взрослые расписывали платочек – рисовали на нем яркие гранаты в технике холодного батика. У всех получились оригинальные изделия ручной работы. Такой платочек может стать модным аксессуаром, украшением, подарком для друзей и близких.

Все участники отметили доступность подачи материала, тонкий вкус и индивидуальный творческий стиль ведущей-художницы, практическую направленность занятий.

Всего в мастер-классе приняли участие 43 человека — 5 учащихся детских школ искусств и 38 преподавателей и руководителей творческих студий и кружков из Саратова, Новоузенска, Калининска, Ровного, Самойловки, Красного Кута, Вольска, Екатериновки, Балакова, Аткарска, Базарного Карабулака, Хвалынска, Александрова Гая, Степного, Татищева, Озинок, Сенного, Романовки, Балашова, Аркадака, Краснопартизанского района Саратовской области.