Подведены итоги Открытого межрегионального конкурса исполнителей на классической гитаре 21 августа 2023

Подведены итоги Открытого межрегионального конкурса исполнителей на классической гитаре

С 15 по 18 марта 2021 года, в ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» состоялся Открытый межрегиональный конкурс исполнителей на классической гитаре в рамках Детских и юношеских Ассамблей искусств – 2021.

Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации конкурс прошел в дистанционном формате в один тур, но при этом сохранил традиционные номинации — «Сольное исполнительство», «Ансамблевое исполнительство» и «Оркестры гитаристов».

В этом году в конкурсе приняло участие 138 учащихся детских школ искусств, студентов учреждений профессионального образования культуры и искусства из Саратовской, Волгоградской, Тверской, Московской, Новосибирской, Владимировской, Калужской, ‎Нижегородской, Тульской, Пензенской, Самарской, Оренбургской областей, а также республики Хакасия и Адыгея. Из них в конкурсе приняли участие 44 солиста, 16 ансамблей и 4 оркестра гитаристов.

По решению жюри звания лауреатов получили 14 исполнителей-солистов, 6 ансамблевых коллективов и оркестра гитаристов.

В рамках конкурса прошли мастер-классы с участием членов жюри А.В.Бегутова и А.Л. Резника для юных участников, их преподавателей, в которых приняли участие более 30 участников из 17 детских музыкальных школ и школ искусств Саратовской области.

Итоги Открытого межрегионального конкурса исполнителей на классической гитаре

Дипломы лауреатов, дипломантов конкурса. Грамоты участников. Буклет.