В онлайн-рубрике «Волшебный мир искусства» прошел первый мастер-класс 18 августа 2023

В онлайн-рубрике «Волшебный мир искусства» прошел первый мастер-класс

В рамках онлайн-рубрики «Волшебный мир искусства» прошел первый мастер-класс. Его провела Елена Германовна Алферова – преподаватель по классу аккордеона, заведующая отделением народных инструментов в Детской музыкальной школе для одаренных детей имени Л. И. Шугома при Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова, преподаватель Центральной детской музыкальной школы и Детской музыкальной школы № 14 г. Саратова.

На своем мастер-классе она рассказала, как использовать игровые элементы в техническом комплексе упражнений для начинающих аккордеонистов, и показала 10 ежедневных упражнений для развития техники. Этот комплекс упражнений – авторская разработка Елены Германовны.

Всего в мастер-классе приняло участие 110 человек – это и дети, и взрослые, причем не только из Саратова и Саратовской области. Позаниматься с Еленой Алферовой захотели педагоги и начинающие музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владимирской, Свердловской, Ярославской, Костромской, Курской, Новосибирской, Челябинской, Самарской, Омской, Вологодской областей, Красноярского, Пермского, Забайкальского краев, Республики Коми, Башкортостана, Мордовии, Беларуси. Они оставили самые восторженные отзывы об этом занятии и о самой авторской методике Е. Г. Алферовой.